Menu principal
 
Turmas Professores Salas





1º EMI Info A
Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira
07:45 – 08:45 Sociologia
Eder
Sala 01
Inglês / Espanhol
Jéssyca, Alana
Sala 01
História
Paulo
Sala 01
Português Instrumental
Camila
Sala 01
Geografia
Vanderleia
Sala 01
08:45 – 09:45 História
Paulo
Sala 01
Hardware e Sistemas Operacionais
Josiney
Lab. Informática 5
Filosofia
Helder
Sala 01
Biologia
Helen
Sala 01
Lógica de Programação
Júlio
Lab. Informática 1
10:00 – 11:00 Química
Frank
Sala 01
Física
Tiago Alves
Sala 01
Geografia
Vanderleia
Sala 01
11:00 – 12:00 Educação Física
Alan
Sala 01
Intervalo 1 -x- -x- -x- -x- -x-
13:00 – 14:00 Fundamentos da Informática
Luiz Gustavo
Lab. Informática 5
Língua Portuguesa
Camila
Sala 01
-x- Artes
Daniel
Sala 01
-x-
14:00 – 15:00 Matemática
Marcos Lima
Sala 01
-x- Biologia
Helen
Sala 01
-x-
15:15 – 16:15 Matemática
Marcos Lima
Sala 01
-x- -x- -x-
16:15 – 17:15 -x- -x- -x- -x- -x-
Intervalo 2 -x- -x- -x- -x- -x-
18:20 – 19:20 -x- -x- -x- -x- -x-
19:20 – 20:20 -x- -x- -x- -x- -x-
20:30 – 21:30 -x- -x- -x- -x- -x-
21:30 – 22:30 -x- -x- -x- -x- -x-

topo




1º EMI Info B
Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira
07:45 – 08:45 Português Instrumental
Camila
Sala 03
Lógica de Programação
Júlio
Lab. Informática 1
Geografia
Vanderleia
Sala 03
História
Edilson
Sala 03
Biologia
Helen
Sala 03
08:45 – 09:45 Hardware e Sistemas Operacionais
Josiney
Lab. Informática 5
Matemática
Paula
Sala 03
Química
Frank
Sala 03
Língua Portuguesa
Camila
Sala 03
10:00 – 11:00 Fundamentos da Informática
Luiz Gustavo
Lab. Informática 5
11:00 – 12:00 Inglês / Espanhol
Jéssyca, Alana
Sala 03
Artes
Daniel
Sala 03
Sociologia
Eder
Sala 03
Geografia
Vanderleia
Sala 03
Intervalo 1 -x- -x- -x- -x- -x-
13:00 – 14:00 Matemática
Paula
Sala 03
Matemática
Paula
Sala 03
-x- Biologia
Helen
Sala 03
-x-
14:00 – 15:00 Física
Tiago Alves
Sala 03
Educação Física
Alan
Sala 03
-x- História
Edilson
Sala 03
-x-
15:15 – 16:15 -x- -x- Filosofia
Helder
Sala 03
-x-
16:15 – 17:15 -x- -x- -x- -x- -x-
Intervalo 2 -x- -x- -x- -x- -x-
18:20 – 19:20 -x- -x- -x- -x- -x-
19:20 – 20:20 -x- -x- -x- -x- -x-
20:30 – 21:30 -x- -x- -x- -x- -x-
21:30 – 22:30 -x- -x- -x- -x- -x-

topo

1º EMI Química A
Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira
07:45 – 08:45 Física
Marcos Correia
Sala 02
Geografia
Vanderleia
Sala 02
Filosofia
Helder
Sala 02
Sociologia
Eder
Sala 02
História
Edilson
Sala 02
08:45 – 09:45 Inglês / Espanhol
Camila, Alana
Sala 02
Artes
Daniel
Sala 02
História
Edilson
Sala 02
Língua Portuguesa
Marcondes
Sala 02
10:00 – 11:00 Matemática
Marcos Lima
Sala 02
Matemática
Marcos Lima
Sala 02
Língua Portuguesa
Marcondes
Sala 02
Metodologia da Pesquisa
Eddy
Sala 02
Biologia
Helen
Sala 02
11:00 – 12:00 Educação Física
Alan
Sala 02
Matemática
Marcos Lima
Sala 02
Geografia
Vanderleia
Sala 02
Biologia
Helen
Sala 02
Intervalo 1 -X- -X- -X- -X- -X-
13:00 – 14:00 -x- Química Geral
Tiago Moda
Sala 02
-x- Química Inorgânica I
Tiago Moda
Sala 02
-x-
14:00 – 15:00 -x- -x- Química Ambiental
Frank
Sala 02
-x-
15:15 – 16:15 -x- -x- -x- -x-
16:15 – 17:15 -x- -x- -x- -x- -x-
Intervalo 2 -X- -X- -x- -X- -X-
18:20 – 19:20 -x- -x- -x- -x- -x-
19:20 – 20:20 -x- -x- -x- -x- -x-
20:30 – 21:30 -x- -x- -x- -x- -x-
21:30 – 22:30 -x- -x- -x- -x- -x-

topo



1º EMI Química B
Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira
07:45 – 08:45 História
Paulo
Sala 04
Língua Portuguesa
Camila
Sala 04
Física
Marcos Correia
Sala 04
História
Paulo
Sala 04
Química Geral
Tiago Pedrozo
Sala 04
08:45 – 09:45 Língua Portuguesa
Camila
Sala 04
Geografia
Nildo
Sala 04
Geografia
Nildo
Sala 04
10:00 – 11:00 Inglês / Espanhol
Alana, Jéssyca
Sala 04
Artes
Daniel
Sala 04
Matemática
Marcos Lima
Sala 04
11:00 – 12:00 Matemática
Marcos Lima
Sala 04
Química Ambiental
Frank
Sala 04
Educação Física
Alan
Sala 04
Sociologia
Eder
Sala 04
Intervalo 1 -X- -x- -X- -X- -X-
13:00 – 14:00 -x- Metodologia da Pesquisa
Eddy
Sala 04
-x- Filosofia
Helder
Sala 04
-x-
14:00 – 15:00 -x- Biologia
Helen
Sala 04
-x- Química Inorgânica I
Tiago Moda
Sala 04
-x-
15:15 – 16:15 -x- -x- -x- -x-
16:15 – 17:15 -x- -x- -x- -x- -x-
Intervalo 2 -X- -X- -x- -X- -X-
18:20 – 19:20 -x- -x- -x- -x- -x-
19:20 – 20:20 -x- -x- -x- -x- -x-
20:30 – 21:30 -x- -x- -x- -x- -x-
21:30 – 22:30 -x- -x- -x- -x- -x-

topo

1º LIC Química
Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira
07:45 – 08:45 -x- -x- -x- -x- -x-
08:45 – 09:45 -x- -x- -x- -x- -x-
10:00 – 11:00 -x- -x- -x- -x- -x-
11:00 – 12:00 -x- -x- -x- -x- -x-
Intervalo 1 -x- -x- -x- -x- -x-
13:00 – 14:00 -x- -x- -x- -x- -x-
14:00 – 15:00 -x- -x- -x- -x- -x-
15:15 – 16:15 -x- -x- -x- -x- -x-
16:15 – 17:15 -x- -x- -x- -x- -x-
Intervalo 2 -x- -x- -x- -x- -x-
18:20 – 19:20
19:20 – 20:20
20:30 – 21:30
21:30 – 22:30

topo

1º SUB Química Noturno
Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira
07:45 – 08:45 -x- -x- -x- -x- -x-
08:45 – 09:45 -x- -x- -x- -x- -x-
10:00 – 11:00 -x- -x- -x- -x- -x-
11:00 – 12:00 -x- -x- -x- -x- -x-
Intervalo 1 -x- -x- -x- -x- -x-
13:00 – 14:00 -x- -x- -x- -x- -x-
14:00 – 15:00 -x- -x- -x- -x- -x-
15:15 – 16:15 -x- -x- -x- -x- -x-
16:15 – 17:15 -x- -x- -x- -x- -x-
Intervalo 2 -x- -x- -x- -x- -x-
18:20 – 19:20
19:20 – 20:20
20:30 – 21:30
21:30 – 22:30

topo

1º SUP Redes
Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira
07:45 – 08:45 -x- -x- -x- -x- -x-
08:45 – 09:45 -x- -x- -x- -x- -x-
10:00 – 11:00 -x- -x- -x- -x- -x-
11:00 – 12:00 -x- -x- -x- -x- -x-
Intervalo 1 -x- -x- -x- -x- -x-
13:00 – 14:00 -x- -x- -x- -x- -x-
14:00 – 15:00 -x- -x- -x- -x- -x-
15:15 – 16:15 -x- -x- -x- -x- -x-
16:15 – 17:15 -x- -x- -x- -x- -x-
Intervalo 2 -x- -x- -x- -x- -x-
18:20 – 19:20
19:20 – 20:20
20:30 – 21:30
21:30 – 22:30

topo





2º CON Info
Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira
07:45 – 08:45
08:45 – 09:45
10:00 – 11:00
11:00 – 12:00
Intervalo 1 -X- -X- -X- -X- -X-
13:00 – 14:00 Inglês Instrumental para Informática
Alana
Lab. Informática 2
Bancos de Dados I
Luiz Gustavo
Lab. Informática 2
Engenharia de Software I
Luiz Gustavo
Lab. Informática 2
Engenharia de Software I
Luiz Gustavo
Lab. Informática 2
Desenvolvimento Web
José Maria
Lab. Informática 2
14:00 – 15:00 Metologia Científica Aplicada à Informática
José Maria
Lab. Informática 2
Metologia Científica Aplicada à Informática
José Maria
Lab. Informática 2
Programação I
Ricardo
Lab. Informática 2
15:15 – 16:15 Bancos de Dados I
Luiz Gustavo
Lab. Informática 2
Programação I
Ricardo
Lab. Informática 2
Programação I
Ricardo
Lab. Informática 2
16:15 – 17:15 Desenvolvimento Web
José Maria
Lab. Informática 2
Intervalo 2 -X- -X- -X- -X- -X-
18:20 – 19:20
19:20 – 20:20
20:30 – 21:30
21:30 – 22:30

topo




2º EMI Info
Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira
07:45 – 08:45 Matemática
Paula
Sala 08
Química
José Ricardo
Sala 08
Geografia
Nildo
Sala 08
Língua Portuguesa
Jéssyca
Sala 08
Sociologia
Eder
Sala 08
08:45 – 09:45 Engenharia de Software I
Luiz Gustavo
Lab. Informática 2
Biologia
Tatiane
Sala 08
Programação I
Júlio
Lab. Informática 1
Biologia
Tatiane
Sala 08
10:00 – 11:00 Geografia
Nildo
Sala 08
Matemática
Paula
Sala 08
Língua Portuguesa
Jéssyca
Sala 08
11:00 – 12:00 História
Paulo
Sala 08
Educação Física
Alan
Sala 08
Intervalo 1 -X- -X- -X- -X- -X-
13:00 – 14:00 Física
Marcos Correia
Sala 08
Desenvolvimento Web
Josiney
Lab. Informática 5
-x- História
Paulo
Sala 08
-x-
14:00 – 15:00 Bancos de Dados I
Luiz Gustavo
Lab. Informática 5
-x- Filosofia
Helder
Sala 08
-x-
15:15 – 16:15 Inglês / Espanhol
Camila, Alana
Sala 08
-x- Artes
Daniel
Sala 08
-x-
16:15 – 17:15 -x- -x- -x- -x- -x-
Intervalo 2 -X- -X- -X- -X- -X-
18:20 – 19:20 -x- -x- -x- -x- -x-
19:20 – 20:20 -x- -x- -x- -x- -x-
20:30 – 21:30 -x- -x- -x- -x- -x-
21:30 – 22:30 -x- -x- -x- -x- -x-

topo



2º EMI Química
Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira
07:45 – 08:45 Tratamento de Águas e Efluentes
Frank
Sala 06
Matemática
Paula
Sala 06
Língua Portuguesa
Marcondes
Sala 06
Gestão e Empreendedorismo
Nildo
Sala 06
Físico-Química I
José Ricardo
Sala 06
08:45 – 09:45 Matemática
Paula
Sala 06
Química Orgânica I
Tiago Pedrozo
Sala 06
10:00 – 11:00 Física
Marcos Correia
Sala 06
Gestão Ambiental
Adriana
Sala 06
Biologia
Tatiane
Sala 06
Sociologia
Eder
Sala 06
11:00 – 12:00 Química Analítica Qualitativa
Adriana
Sala 06
História
Edilson
Sala 06
Língua Portuguesa
Marcondes
Sala 06
Intervalo 1 -X- -X- -X- -X- -X-
13:00 – 14:00 Geografia
Nildo
Sala 06
Microbiologia
Tatiane
Sala 06
-x- História
Edilson
Sala 06
-x-
14:00 – 15:00 Geografia
Nildo
Sala 06
Inglês / Espanhol
Jéssyca, Alana
Sala 06
-x- Artes
Daniel
Sala 06
-x-
15:15 – 16:15 Educação Física
Alan
Sala 06
Filosofia
Helder
Sala 06
-x- Química Inorgânica II
Tiago Moda
Sala 06
-x-
16:15 – 17:15 -x- -x- -x- -x- -x-
Intervalo 2 -X- -X- -X- -X- -X-
18:20 – 19:20 -x- -x- -x- -x- -x-
19:20 – 20:20 -x- -x- -x- -x- -x-
20:30 – 21:30 -x- -x- -x- -x- -x-
21:30 – 22:30 -x- -x- -x- -x- -x-

topo










2º LIC Química
Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira
07:45 – 08:45
08:45 – 09:45
10:00 – 11:00
11:00 – 12:00
Intervalo 1 -X- -X- -X- -X- -X-
13:00 – 14:00
14:00 – 15:00
15:15 – 16:15
16:15 – 17:15
Intervalo 2 -X- -X- -X- -X- -X-
18:20 – 19:20 Pesquisa e Processos Educativos – PPE II
Frank, Angela
Sala 06
Química Geral e Experimental II
Adriana
Sala 06
História e Epistemologia da Química
Tiago Moda
Sala 06
Filosofia da Educação
Helder
Sala 06
História e Epistemologia da Química
Tiago Moda
Sala 06
19:20 – 20:20 Química Geral e Experimental II
Adriana
Sala 06
Física Geral I
Tiago Alves
Sala 06
20:30 – 21:30 Cálculo Diferencial e Integral I
Marcos Lima
Sala 06
Cálculo Diferencial e Integral I
Marcos Lima
Sala 06
Filosofia da Educação
Helder
Sala 06
21:30 – 22:30

topo
















2º SUB Química Noturno
Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira
07:45 – 08:45
08:45 – 09:45
10:00 – 11:00
11:00 – 12:00
Intervalo 1 -X- -X- -X- -X- -X-
13:00 – 14:00
14:00 – 15:00
15:15 – 16:15
16:15 – 17:15
Intervalo 2 -X- -X- -X- -X- -X-
18:20 – 19:20 Gestão e Empreendedorismo
Nildo
Sala 07
Química Orgânica I
Tiago Pedrozo
Sala 07
Físico-Química I
José Ricardo
Sala 07
Química Inorgânica II
Tiago Moda
Sala 07
Operações Unitárias
Walmir
Sala 07
19:20 – 20:20
20:30 – 21:30
21:30 – 22:30

topo











2º SUP Redes
Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira
07:45 – 08:45
08:45 – 09:45
10:00 – 11:00
11:00 – 12:00
Intervalo 1 -X- -X- -X- -X- -X-
13:00 – 14:00
14:00 – 15:00
15:15 – 16:15
16:15 – 17:15
Intervalo 2 -X- -X- -X- -X- -X-
18:20 – 19:20
19:20 – 20:20 Inglês Técnico
Eddy
Sala 08
Fundamentos de Roteamento e Comutação
Ricardo
Sala 08
Introdução à Sociologia
Eder
Sala 08
Organização e Arquitetura de Computadores
Júlio
Sala 08
Cabeamento Estruturado
José Maria
Sala 08
20:30 – 21:30
21:30 – 22:30

topo

3º SUB Química Vespertino
Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira
07:45 – 08:45 -x- -x- -x- -x- -x-
08:45 – 09:45 -x- -x- -x- -x- -x-
10:00 – 11:00 -x- -x- -x- -x- -x-
11:00 – 12:00 -x- -x- -x- -x- -x-
Intervalo 1 -x- -x- -x- -x- -x-
13:00 – 14:00
14:00 – 15:00
15:15 – 16:15
16:15 – 17:15
Intervalo 2 -x- -x- -x- -x- -x-
18:20 – 19:20 -x- -x- -x- -x- -x-
19:20 – 20:20 -x- -x- -x- -x- -x-
20:30 – 21:30 -x- -x- -x- -x- -x-
21:30 – 22:30 -x- -x- -x- -x- -x-

topo

3º SUP Redes
Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira
07:45 – 08:45 -x- -x- -x- -x- -x-
08:45 – 09:45 -x- -x- -x- -x- -x-
10:00 – 11:00 -x- -x- -x- -x- -x-
11:00 – 12:00 -x- -x- -x- -x- -x-
Intervalo 1 -x- -x- -x- -x- -x-
13:00 – 14:00 -x- -x- -x- -x- -x-
14:00 – 15:00 -x- -x- -x- -x- -x-
15:15 – 16:15 -x- -x- -x- -x- -x-
16:15 – 17:15 -x- -x- -x- -x- -x-
Intervalo 2 -x- -x- -x- -x- -x-
18:20 – 19:20
19:20 – 20:20
20:30 – 21:30
21:30 – 22:30

topo











4º SUP Redes
Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira
07:45 – 08:45
08:45 – 09:45
10:00 – 11:00
11:00 – 12:00
Intervalo 1 -X- -X- -X- -X- -X-
13:00 – 14:00
14:00 – 15:00
15:15 – 16:15
16:15 – 17:15
Intervalo 2 -X- -X- -X- -X- -X-
18:20 – 19:20
19:20 – 20:20 Sistemas Operacionais
José Maria
Sala 09
Inglês Intermediário
Marcondes
Sala 09
Programação de Scripts
Josiney
Lab. Informática 2
Informática e Sociedade
Eder
Sala 09
Redes de Longa Distância
Ricardo
Sala 09
20:30 – 21:30
21:30 – 22:30

topo

CQP Cervejeiro A
Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira
07:45 – 08:45 -x- -x- -x- -x- -x-
08:45 – 09:45 -x- -x- -x- -x- -x-
10:00 – 11:00 -x- -x- -x- -x- -x-
11:00 – 12:00 -x- -x- -x- -x- -x-
Intervalo 1 -x- -x- -x- -x- -x-
13:00 – 14:00 -x- -x- -x- -x- -x-
14:00 – 15:00 -x- -x- -x- -x- -x-
15:15 – 16:15 -x- -x- -x- -x- -x-
16:15 – 17:15 -x- -x- -x- -x- -x-
Intervalo 2 -x- -x- -x- -x- -x-
18:20 – 19:20 -x- Matérias-Primas e Adjuntos
Walmir
Sala 03
-x- Matemática Aplicada
Paula
Sala 03
-x-
19:20 – 20:20 -x- -x- -x-
20:30 – 21:30 -x- -x- Marketing e Mercado Cervejeiro
Nildo
Sala 03
-x-
21:30 – 22:30 -x- -x- -x-

topo

CQP Cervejeiro B
Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira
07:45 – 08:45 -x- -x- -x- -x- -x-
08:45 – 09:45 -x- -x- -x- -x- -x-
10:00 – 11:00 -x- -x- -x- -x- -x-
11:00 – 12:00 -x- -x- -x- -x- -x-
Intervalo 1 -x- -x- -x- -x- -x-
13:00 – 14:00 -x- -x- -x- -x- -x-
14:00 – 15:00 -x- -x- -x- -x- -x-
15:15 – 16:15 -x- -x- -x- -x- -x-
16:15 – 17:15 -x- -x- -x- -x- -x-
Intervalo 2 -x- -x- -x- -x- -x-
18:20 – 19:20 -x- Matemática Aplicada
Paula
Sala 04
-x- Matérias-Primas e Adjuntos
Walmir
Sala 04
-x-
19:20 – 20:20 -x- -x- -x-
20:30 – 21:30 -x- Marketing e Mercado Cervejeiro
Eddy
Sala 04
-x- -x-
21:30 – 22:30 -x- -x- -x-

topo

CQP Espanhol Básico
Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira
07:45 – 08:45
08:45 – 09:45
10:00 – 11:00
11:00 – 12:00
Intervalo 1 -X- -X- -X- -X- -X-
13:00 – 14:00
14:00 – 15:00
15:15 – 16:15
16:15 – 17:15
Intervalo 2 -X- -X- -X- -X- -X-
18:20 – 19:20
19:20 – 20:20 CQP Espanhol Básico
Jéssyca
Sala 02
20:30 – 21:30
21:30 – 22:30

topo

CQP Espanhol Intermediário
Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira
07:45 – 08:45
08:45 – 09:45
10:00 – 11:00
11:00 – 12:00
Intervalo 1 -X- -X- -X- -X- -X-
13:00 – 14:00
14:00 – 15:00
15:15 – 16:15
16:15 – 17:15
Intervalo 2 -X- -X- -X- -X- -X-
18:20 – 19:20
19:20 – 20:20 CQP Espanhol Intermediário
Jéssyca
Sala 02
20:30 – 21:30
21:30 – 22:30

topo



CQP O Espaço Geográfico em Transformação – Contribuições para a Inserção Social – APAE
Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira
07:45 – 08:45
08:45 – 09:45
10:00 – 11:00
11:00 – 12:00
Intervalo 1 -X- -X- -X- -X- -X-
13:00 – 14:00 CQP O Espaço Geográfico em Transformação – Contribuições para a Inserção Social
Vanderleia
Extracampus (Convênios, EAD, etc.)
CQP O Espaço Geográfico em Transformação – Contribuições para a Inserção Social
Vanderleia
Extracampus (Convênios, EAD, etc.)
14:00 – 15:00
15:15 – 16:15
16:15 – 17:15
Intervalo 2 -X- -X- -X- -X- -X-
18:20 – 19:20
19:20 – 20:20
20:30 – 21:30
21:30 – 22:30

topo



CQP O Espaço Geográfico em Transformação – Contribuições para a Inserção Social – CAPS II
Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira
07:45 – 08:45
08:45 – 09:45 CQP O Espaço Geográfico em Transformação – Contribuições para a Inserção Social
Vanderleia
Sala 09
CQP O Espaço Geográfico em Transformação – Contribuições para a Inserção Social
Vanderleia
Sala 09
10:00 – 11:00
11:00 – 12:00
Intervalo 1 -X- -X- -X- -X- -X-
13:00 – 14:00
14:00 – 15:00
15:15 – 16:15
16:15 – 17:15
Intervalo 2 -X- -X- -X- -X- -X-
18:20 – 19:20
19:20 – 20:20
20:30 – 21:30
21:30 – 22:30

topo

CQP Retórica e Oratória
Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira
07:45 – 08:45
08:45 – 09:45
10:00 – 11:00
11:00 – 12:00
Intervalo 1 -X- -X- -X- -X- -X-
13:00 – 14:00
14:00 – 15:00
15:15 – 16:15
16:15 – 17:15
Intervalo 2 -X- -X- -X- -X- -X-
18:20 – 19:20 CQP Retórica e Oratória
Helder
Sala 01
19:20 – 20:20 CQP Retórica e Oratória
Helder
Extracampus (Convênios, EAD, etc.)
20:30 – 21:30
21:30 – 22:30

topo

CQP Violão Intermediário I
Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira
07:45 – 08:45
08:45 – 09:45
10:00 – 11:00
11:00 – 12:00
Intervalo 1 -X- -X- -X- -X- -X-
13:00 – 14:00
14:00 – 15:00
15:15 – 16:15
16:15 – 17:15
Intervalo 2 -X- -X- -X- -X- -X-
18:20 – 19:20
19:20 – 20:20 CQP Violão Intermediário I
Daniel
Sala 01
20:30 – 21:30
21:30 – 22:30

topo

CQP Xadrez como Ferramenta de Reinserção no Mercado de Trabalho – CAPS II
Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira
07:45 – 08:45 CQP Xadrez como Ferramenta de Reinserção no Mercado de Trabalho
Alan
Extracampus (Convênios, EAD, etc.)
08:45 – 09:45
10:00 – 11:00
11:00 – 12:00
Intervalo 1 -X- -X- -X- -X- -X-
13:00 – 14:00
14:00 – 15:00
15:15 – 16:15
16:15 – 17:15
Intervalo 2 -X- -X- -X- -X- -X-
18:20 – 19:20
19:20 – 20:20
20:30 – 21:30
21:30 – 22:30

topo

Adriana
Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira
07:45 – 08:45 -x-
08:45 – 09:45 -x-
10:00 – 11:00 -x- 2º EMI Química
Gestão Ambiental
Sala 06
11:00 – 12:00 -x- 2º EMI Química
Química Analítica Qualitativa
Sala 06
Intervalo 1 -X- -X- -X- -X- -X-
13:00 – 14:00 -x-
14:00 – 15:00 -x-
15:15 – 16:15 -x-
16:15 – 17:15 -x-
Intervalo 2 -X- -X- -X- -X- -X-
18:20 – 19:20 2º LIC Química
Química Geral e Experimental II
Sala 06
-x-
19:20 – 20:20 2º LIC Química
Química Geral e Experimental II
Sala 06
-x-
20:30 – 21:30 -x-
21:30 – 22:30 -x-

topo

Alan
Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira
07:45 – 08:45 CQP Xadrez como Ferramenta de Reinserção no Mercado de Trabalho – CAPS II
CQP Xadrez como Ferramenta de Reinserção no Mercado de Trabalho
Extracampus (Convênios, EAD, etc.)
-x-
08:45 – 09:45 -x-
10:00 – 11:00 -x-
11:00 – 12:00 1º EMI Química A
Educação Física
Sala 02
2º EMI Info
Educação Física
Sala 08
1º EMI Química B
Educação Física
Sala 04
1º EMI Info A
Educação Física
Sala 01
-x-
Intervalo 1 -X- -X- -X- -X- -x-
13:00 – 14:00 -x-
14:00 – 15:00 1º EMI Info B
Educação Física
Sala 03
-x-
15:15 – 16:15 2º EMI Química
Educação Física
Sala 06
-x-
16:15 – 17:15 -x-
Intervalo 2 -X- -X- -X- -X- -x-
18:20 – 19:20 -x-
19:20 – 20:20 -x-
20:30 – 21:30 -x-
21:30 – 22:30 -x-

topo

Alana
Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira
07:45 – 08:45 Jéssyca, Alana
1º EMI Info A
Inglês / Espanhol
Sala 01
08:45 – 09:45 Camila, Alana
1º EMI Química A
Inglês / Espanhol
Sala 02
10:00 – 11:00 Alana, Jéssyca
1º EMI Química B
Inglês / Espanhol
Sala 04
11:00 – 12:00 Jéssyca, Alana
1º EMI Info B
Inglês / Espanhol
Sala 03
Intervalo 1 -X- -X- -X- -X- -X-
13:00 – 14:00 2º CON Info
Inglês Instrumental para Informática
Lab. Informática 2
14:00 – 15:00 Jéssyca, Alana
2º EMI Química
Inglês / Espanhol
Sala 06
15:15 – 16:15 Camila, Alana
2º EMI Info
Inglês / Espanhol
Sala 08
16:15 – 17:15
Intervalo 2 -X- -X- -X- -X- -X-
18:20 – 19:20
19:20 – 20:20
20:30 – 21:30
21:30 – 22:30

topo

Angela
Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira
07:45 – 08:45 -x- -x- -x- -x- -x-
08:45 – 09:45 -x-
10:00 – 11:00 -x-
11:00 – 12:00 -x-
Intervalo 1 -x- -X- -X- -X- -X-
13:00 – 14:00 -x-
14:00 – 15:00 -x-
15:15 – 16:15 -x-
16:15 – 17:15 -x-
Intervalo 2 -x- -X- -X- -X- -X-
18:20 – 19:20 Frank, Angela
2º LIC Química
Pesquisa e Processos Educativos – PPE II
Sala 06
19:20 – 20:20
20:30 – 21:30 -x-
21:30 – 22:30 -x-

topo


Camila
Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira
07:45 – 08:45 1º EMI Info B
Português Instrumental
Sala 03
1º EMI Química B
Língua Portuguesa
Sala 04
1º EMI Info A
Português Instrumental
Sala 01
08:45 – 09:45 1º EMI Química B
Língua Portuguesa
Sala 04
Camila, Alana
1º EMI Química A
Inglês / Espanhol
Sala 02
1º EMI Info B
Língua Portuguesa
Sala 03
10:00 – 11:00
11:00 – 12:00 -x- -x- -x- -x- -x-
Intervalo 1 -X- -X- -X- -X- -X-
13:00 – 14:00 1º EMI Info A
Língua Portuguesa
Sala 01
14:00 – 15:00
15:15 – 16:15 Camila, Alana
2º EMI Info
Inglês / Espanhol
Sala 08
16:15 – 17:15
Intervalo 2 -X- -X- -X- -X- -X-
18:20 – 19:20
19:20 – 20:20
20:30 – 21:30
21:30 – 22:30

topo

Daniel
Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira
07:45 – 08:45 -x- -x- -x- -x- -x-
08:45 – 09:45 -x- -x- 1º EMI Química A
Artes
Sala 02
-x- -x-
10:00 – 11:00 -x- -x- 1º EMI Química B
Artes
Sala 04
-x- -x-
11:00 – 12:00 -x- -x- 1º EMI Info B
Artes
Sala 03
-x- -x-
Intervalo 1 -x- -x- -X- -X- -x-
13:00 – 14:00 -x- -x- -x- 1º EMI Info A
Artes
Sala 01
-x-
14:00 – 15:00 -x- -x- -x- 2º EMI Química
Artes
Sala 06
-x-
15:15 – 16:15 -x- -x- -x- 2º EMI Info
Artes
Sala 08
-x-
16:15 – 17:15 -x- -x- -x- -x-
Intervalo 2 -x- -x- -x- -X- -x-
18:20 – 19:20 -x- -x- -x- -x-
19:20 – 20:20 -x- -x- -x- CQP Violão Intermediário I
CQP Violão Intermediário I
Sala 01
-x-
20:30 – 21:30 -x- -x- -x- -x-
21:30 – 22:30 -x- -x- -x- -x-

topo


Eddy
Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira
07:45 – 08:45 -x- -x- -x- -x- -x-
08:45 – 09:45
10:00 – 11:00 1º EMI Química A
Metodologia da Pesquisa
Sala 02
11:00 – 12:00
Intervalo 1 -X- -X- -X- -X- -X-
13:00 – 14:00 1º EMI Química B
Metodologia da Pesquisa
Sala 04
14:00 – 15:00
15:15 – 16:15
16:15 – 17:15
Intervalo 2 -X- -X- -X- -X- -X-
18:20 – 19:20
19:20 – 20:20 2º SUP Redes
Inglês Técnico
Sala 08
20:30 – 21:30 CQP Cervejeiro B
Marketing e Mercado Cervejeiro
Sala 04
21:30 – 22:30

topo



Eder
Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira
07:45 – 08:45 1º EMI Info A
Sociologia
Sala 01
1º EMI Química A
Sociologia
Sala 02
2º EMI Info
Sociologia
Sala 08
08:45 – 09:45
10:00 – 11:00 2º EMI Química
Sociologia
Sala 06
11:00 – 12:00 1º EMI Info B
Sociologia
Sala 03
1º EMI Química B
Sociologia
Sala 04
Intervalo 1 -X- -X- -X- -X- -X-
13:00 – 14:00
14:00 – 15:00
15:15 – 16:15
16:15 – 17:15
Intervalo 2 -X- -X- -X- -X- -X-
18:20 – 19:20
19:20 – 20:20 2º SUP Redes
Introdução à Sociologia
Sala 08
4º SUP Redes
Informática e Sociedade
Sala 09
20:30 – 21:30
21:30 – 22:30

topo

Edilson
Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira
07:45 – 08:45 1º EMI Info B
História
Sala 03
1º EMI Química A
História
Sala 02
08:45 – 09:45 1º EMI Química A
História
Sala 02
10:00 – 11:00
11:00 – 12:00 2º EMI Química
História
Sala 06
Intervalo 1 -X- -X- -X- -X- -X-
13:00 – 14:00 2º EMI Química
História
Sala 06
14:00 – 15:00 1º EMI Info B
História
Sala 03
15:15 – 16:15
16:15 – 17:15
Intervalo 2 -X- -X- -X- -X- -X-
18:20 – 19:20
19:20 – 20:20
20:30 – 21:30
21:30 – 22:30

topo

Frank
Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira
07:45 – 08:45 2º EMI Química
Tratamento de Águas e Efluentes
Sala 06
-x-
08:45 – 09:45 1º EMI Info B
Química
Sala 03
-x-
10:00 – 11:00 1º EMI Info A
Química
Sala 01
-x-
11:00 – 12:00 1º EMI Química B
Química Ambiental
Sala 04
-x-
Intervalo 1 -X- -X- -X- -X- -x-
13:00 – 14:00 -x-
14:00 – 15:00 1º EMI Química A
Química Ambiental
Sala 02
-x-
15:15 – 16:15 -x-
16:15 – 17:15 -x-
Intervalo 2 -X- -X- -X- -X- -x-
18:20 – 19:20 Frank, Angela
2º LIC Química
Pesquisa e Processos Educativos – PPE II
Sala 06
-x-
19:20 – 20:20 -x-
20:30 – 21:30 -x-
21:30 – 22:30 -x-

topo

Helder
Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira
07:45 – 08:45 -x- 1º EMI Química A
Filosofia
Sala 02
08:45 – 09:45 -x- 1º EMI Info A
Filosofia
Sala 01
10:00 – 11:00 -x-
11:00 – 12:00 -x-
Intervalo 1 -x- -X- -X- -X- -X-
13:00 – 14:00 -x- 1º EMI Química B
Filosofia
Sala 04
14:00 – 15:00 -x- 2º EMI Info
Filosofia
Sala 08
15:15 – 16:15 -x- 2º EMI Química
Filosofia
Sala 06
1º EMI Info B
Filosofia
Sala 03
16:15 – 17:15 -x-
Intervalo 2 -x- -X- -X- -X- -X-
18:20 – 19:20 -x- CQP Retórica e Oratória
CQP Retórica e Oratória
Sala 01
2º LIC Química
Filosofia da Educação
Sala 06
19:20 – 20:20 -x- CQP Retórica e Oratória
CQP Retórica e Oratória
Extracampus (Convênios, EAD, etc.)
20:30 – 21:30 -x- 2º LIC Química
Filosofia da Educação
Sala 06
21:30 – 22:30 -x-

topo

Helen
Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira
07:45 – 08:45 1º EMI Info B
Biologia
Sala 03
08:45 – 09:45 1º EMI Info A
Biologia
Sala 01
10:00 – 11:00 1º EMI Química A
Biologia
Sala 02
11:00 – 12:00 1º EMI Química A
Biologia
Sala 02
Intervalo 1 -X- -X- -X- -X- -X-
13:00 – 14:00 1º EMI Info B
Biologia
Sala 03
14:00 – 15:00 1º EMI Química B
Biologia
Sala 04
1º EMI Info A
Biologia
Sala 01
15:15 – 16:15
16:15 – 17:15
Intervalo 2 -X- -X- -X- -X- -X-
18:20 – 19:20
19:20 – 20:20
20:30 – 21:30
21:30 – 22:30

topo

Helio
Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira
07:45 – 08:45
08:45 – 09:45
10:00 – 11:00
11:00 – 12:00
Intervalo 1 -X- -X- -X- -X- -X-
13:00 – 14:00
14:00 – 15:00
15:15 – 16:15
16:15 – 17:15
Intervalo 2 -X- -X- -X- -X- -X-
18:20 – 19:20
19:20 – 20:20
20:30 – 21:30
21:30 – 22:30

topo

Ilisandro
Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira
07:45 – 08:45 -x- -x-
08:45 – 09:45 -x- -x-
10:00 – 11:00 -x- -x-
11:00 – 12:00 -x- -x-
Intervalo 1 -X- -X- -X- -x- -x-
13:00 – 14:00 -x- -x-
14:00 – 15:00 -x- -x-
15:15 – 16:15 -x- -x-
16:15 – 17:15 -x- -x-
Intervalo 2 -X- -X- -X- -x- -x-
18:20 – 19:20 -x- -x-
19:20 – 20:20 -x- -x-
20:30 – 21:30 -x- -x-
21:30 – 22:30 -x- -x-

topo

Jackson
Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira
07:45 – 08:45
08:45 – 09:45
10:00 – 11:00
11:00 – 12:00
Intervalo 1 -X- -X- -X- -X- -X-
13:00 – 14:00
14:00 – 15:00
15:15 – 16:15
16:15 – 17:15
Intervalo 2 -X- -X- -X- -X- -X-
18:20 – 19:20
19:20 – 20:20
20:30 – 21:30
21:30 – 22:30

topo



Josiney
Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira
07:45 – 08:45
08:45 – 09:45 1º EMI Info B
Hardware e Sistemas Operacionais
Lab. Informática 5
1º EMI Info A
Hardware e Sistemas Operacionais
Lab. Informática 5
10:00 – 11:00
11:00 – 12:00
Intervalo 1 -X- -X- -X- -X- -X-
13:00 – 14:00 2º EMI Info
Desenvolvimento Web
Lab. Informática 5
14:00 – 15:00
15:15 – 16:15
16:15 – 17:15
Intervalo 2 -X- -X- -X- -X- -X-
18:20 – 19:20
19:20 – 20:20 4º SUP Redes
Programação de Scripts
Lab. Informática 2
20:30 – 21:30
21:30 – 22:30

topo



José Maria
Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira
07:45 – 08:45
08:45 – 09:45
10:00 – 11:00
11:00 – 12:00
Intervalo 1 -X- -X- -X- -X- -X-
13:00 – 14:00 2º CON Info
Desenvolvimento Web
Lab. Informática 2
14:00 – 15:00 2º CON Info
Metologia Científica Aplicada à Informática
Lab. Informática 2
2º CON Info
Metologia Científica Aplicada à Informática
Lab. Informática 2
15:15 – 16:15
16:15 – 17:15 2º CON Info
Desenvolvimento Web
Lab. Informática 2
Intervalo 2 -X- -X- -X- -X- -X-
18:20 – 19:20
19:20 – 20:20 4º SUP Redes
Sistemas Operacionais
Sala 09
2º SUP Redes
Cabeamento Estruturado
Sala 08
20:30 – 21:30
21:30 – 22:30

topo


José Ricardo
Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira
07:45 – 08:45 -x- 2º EMI Info
Química
Sala 08
2º EMI Química
Físico-Química I
Sala 06
08:45 – 09:45 -x-
10:00 – 11:00 -x-
11:00 – 12:00 -x-
Intervalo 1 -x- -X- -X- -X- -X-
13:00 – 14:00 -x-
14:00 – 15:00 -x-
15:15 – 16:15 -x-
16:15 – 17:15 -x-
Intervalo 2 -x- -X- -X- -X- -X-
18:20 – 19:20 -x- 2º SUB Química Noturno
Físico-Química I
Sala 07
19:20 – 20:20 -x-
20:30 – 21:30 -x-
21:30 – 22:30 -x-

topo




Jéssyca
Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira
07:45 – 08:45 -x- Jéssyca, Alana
1º EMI Info A
Inglês / Espanhol
Sala 01
2º EMI Info
Língua Portuguesa
Sala 08
08:45 – 09:45 -x-
10:00 – 11:00 -x- Alana, Jéssyca
1º EMI Química B
Inglês / Espanhol
Sala 04
2º EMI Info
Língua Portuguesa
Sala 08
11:00 – 12:00 -x- Jéssyca, Alana
1º EMI Info B
Inglês / Espanhol
Sala 03
Intervalo 1 -x- -X- -X- -X- -X-
13:00 – 14:00 -x-
14:00 – 15:00 -x- Jéssyca, Alana
2º EMI Química
Inglês / Espanhol
Sala 06
15:15 – 16:15 -x-
16:15 – 17:15 -x-
Intervalo 2 -x- -X- -X- -X- -X-
18:20 – 19:20 -x- -x-
19:20 – 20:20 -x- CQP Espanhol Intermediário
CQP Espanhol Intermediário
Sala 02
CQP Espanhol Básico
CQP Espanhol Básico
Sala 02
-x-
20:30 – 21:30 -x- -x-
21:30 – 22:30 -x- -x-

topo





Júlio
Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira
07:45 – 08:45 -x- 1º EMI Info B
Lógica de Programação
Lab. Informática 1
08:45 – 09:45 -x- 2º EMI Info
Programação I
Lab. Informática 1
1º EMI Info A
Lógica de Programação
Lab. Informática 1
10:00 – 11:00 -x-
11:00 – 12:00 -x-
Intervalo 1 -x- -X- -X- -X- -x-
13:00 – 14:00 -x- -x-
14:00 – 15:00 -x- -x-
15:15 – 16:15 -x- -x-
16:15 – 17:15 -x- -x-
Intervalo 2 -x- -X- -X- -X- -x-
18:20 – 19:20
19:20 – 20:20 2º SUP Redes
Organização e Arquitetura de Computadores
Sala 08
20:30 – 21:30
21:30 – 22:30

topo

Leonardo
Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira
07:45 – 08:45 -x- -x- -x- -x-
08:45 – 09:45
10:00 – 11:00
11:00 – 12:00
Intervalo 1 -X- -X- -X- -X- -X-
13:00 – 14:00
14:00 – 15:00
15:15 – 16:15
16:15 – 17:15
Intervalo 2 -X- -X- -X- -X- -X-
18:20 – 19:20
19:20 – 20:20
20:30 – 21:30
21:30 – 22:30

topo

Luiz Gustavo
Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira
07:45 – 08:45
08:45 – 09:45 2º EMI Info
Engenharia de Software I
Lab. Informática 2
10:00 – 11:00 1º EMI Info B
Fundamentos da Informática
Lab. Informática 5
11:00 – 12:00
Intervalo 1 -X- -X- -X- -X- -x-
13:00 – 14:00 1º EMI Info A
Fundamentos da Informática
Lab. Informática 5
2º CON Info
Bancos de Dados I
Lab. Informática 2
2º CON Info
Engenharia de Software I
Lab. Informática 2
2º CON Info
Engenharia de Software I
Lab. Informática 2
-x-
14:00 – 15:00 2º EMI Info
Bancos de Dados I
Lab. Informática 5
-x-
15:15 – 16:15 2º CON Info
Bancos de Dados I
Lab. Informática 2
-x-
16:15 – 17:15 -x-
Intervalo 2 -X- -X- -X- -X- -x-
18:20 – 19:20 -x-
19:20 – 20:20 -x-
20:30 – 21:30 -x-
21:30 – 22:30 -x-

topo

Marcondes
Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira
07:45 – 08:45 2º EMI Química
Língua Portuguesa
Sala 06
08:45 – 09:45 1º EMI Química A
Língua Portuguesa
Sala 02
10:00 – 11:00 1º EMI Química A
Língua Portuguesa
Sala 02
11:00 – 12:00 2º EMI Química
Língua Portuguesa
Sala 06
Intervalo 1 -X- -X- -X- -X- -X-
13:00 – 14:00
14:00 – 15:00
15:15 – 16:15
16:15 – 17:15
Intervalo 2 -X- -X- -X- -X- -X-
18:20 – 19:20
19:20 – 20:20 4º SUP Redes
Inglês Intermediário
Sala 09
20:30 – 21:30
21:30 – 22:30

topo

Marcos Correia
Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira
07:45 – 08:45 1º EMI Química A
Física
Sala 02
-x- 1º EMI Química B
Física
Sala 04
-x- -x-
08:45 – 09:45 -x- -x- -x-
10:00 – 11:00 2º EMI Química
Física
Sala 06
-x- -x- -x-
11:00 – 12:00 -x- -x- -x-
Intervalo 1 -X- -x- -X- -x- -X-
13:00 – 14:00 2º EMI Info
Física
Sala 08
-x- -x-
14:00 – 15:00 -x- -x-
15:15 – 16:15 -x- -x-
16:15 – 17:15 -x- -x-
Intervalo 2 -x- -X- -x- -x- -X-
18:20 – 19:20 -x- -x- -x-
19:20 – 20:20 -x- -x- -x-
20:30 – 21:30 -x- -x- -x-
21:30 – 22:30 -x- -x- -x-

topo


Marcos Lima
Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira
07:45 – 08:45
08:45 – 09:45
10:00 – 11:00 1º EMI Química A
Matemática
Sala 02
1º EMI Química A
Matemática
Sala 02
1º EMI Química B
Matemática
Sala 04
11:00 – 12:00 1º EMI Química B
Matemática
Sala 04
1º EMI Química A
Matemática
Sala 02
Intervalo 1 -X- -X- -X- -X- -X-
13:00 – 14:00
14:00 – 15:00 1º EMI Info A
Matemática
Sala 01
15:15 – 16:15 1º EMI Info A
Matemática
Sala 01
16:15 – 17:15
Intervalo 2 -X- -X- -X- -X- -X-
18:20 – 19:20
19:20 – 20:20
20:30 – 21:30 2º LIC Química
Cálculo Diferencial e Integral I
Sala 06
2º LIC Química
Cálculo Diferencial e Integral I
Sala 06
21:30 – 22:30

topo

Mariana
Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira
07:45 – 08:45 -x- -x- -x- -x- -x-
08:45 – 09:45 -x- -x- -x-
10:00 – 11:00 -x- -x- -x-
11:00 – 12:00 -x- -x- -x-
Intervalo 1 -x- -x- -X- -x- -X-
13:00 – 14:00 -x- -x- -x-
14:00 – 15:00 -x- -x- -x-
15:15 – 16:15 -x- -x- -x-
16:15 – 17:15 -x- -x- -x-
Intervalo 2 -x- -x- -X- -x- -X-
18:20 – 19:20 -x- -x- -x-
19:20 – 20:20 -x- -x- -x-
20:30 – 21:30 -x- -x- -x-
21:30 – 22:30 -x- -x- -x-

topo

Natália
Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira
07:45 – 08:45 -x- -x- -x- -x- -x-
08:45 – 09:45 -x- -x- -x- -x- -x-
10:00 – 11:00 -x- -x- -x- -x- -x-
11:00 – 12:00 -x- -x- -x- -x- -x-
Intervalo 1 -X- -X- -x- -x- -x-
13:00 – 14:00 -x- -x- -x-
14:00 – 15:00 -x- -x- -x-
15:15 – 16:15 -x- -x- -x-
16:15 – 17:15 -x- -x- -x-
Intervalo 2 -X- -x- -x- -x- -x-
18:20 – 19:20 -x- -x- -x- -x-
19:20 – 20:20 -x- -x- -x- -x-
20:30 – 21:30 -x- -x- -x- -x-
21:30 – 22:30 -x- -x- -x- -x-

topo

Nildo
Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira
07:45 – 08:45 -x- 2º EMI Info
Geografia
Sala 08
2º EMI Química
Gestão e Empreendedorismo
Sala 06
-x-
08:45 – 09:45 -x- 1º EMI Química B
Geografia
Sala 04
1º EMI Química B
Geografia
Sala 04
-x-
10:00 – 11:00 -x- 2º EMI Info
Geografia
Sala 08
-x-
11:00 – 12:00 -x- -x-
Intervalo 1 -X- -X- -X- -X- -x-
13:00 – 14:00 2º EMI Química
Geografia
Sala 06
-x-
14:00 – 15:00 2º EMI Química
Geografia
Sala 06
-x-
15:15 – 16:15 -x-
16:15 – 17:15 -x-
Intervalo 2 -X- -X- -X- -X- -x-
18:20 – 19:20 2º SUB Química Noturno
Gestão e Empreendedorismo
Sala 07
-x-
19:20 – 20:20 -x-
20:30 – 21:30 CQP Cervejeiro A
Marketing e Mercado Cervejeiro
Sala 03
-x-
21:30 – 22:30 -x-

topo

Paula
Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira
07:45 – 08:45 2º EMI Info
Matemática
Sala 08
2º EMI Química
Matemática
Sala 06
08:45 – 09:45 2º EMI Química
Matemática
Sala 06
1º EMI Info B
Matemática
Sala 03
10:00 – 11:00 2º EMI Info
Matemática
Sala 08
11:00 – 12:00
Intervalo 1 -X- -X- -X- -X- -X-
13:00 – 14:00 1º EMI Info B
Matemática
Sala 03
1º EMI Info B
Matemática
Sala 03
14:00 – 15:00
15:15 – 16:15
16:15 – 17:15
Intervalo 2 -X- -X- -X- -X- -X-
18:20 – 19:20 CQP Cervejeiro B
Matemática Aplicada
Sala 04
CQP Cervejeiro A
Matemática Aplicada
Sala 03
19:20 – 20:20
20:30 – 21:30
21:30 – 22:30

topo

Paulo
Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira
07:45 – 08:45 1º EMI Química B
História
Sala 04
1º EMI Info A
História
Sala 01
1º EMI Química B
História
Sala 04
08:45 – 09:45 1º EMI Info A
História
Sala 01
10:00 – 11:00
11:00 – 12:00 2º EMI Info
História
Sala 08
Intervalo 1 -X- -X- -X- -X- -X-
13:00 – 14:00 2º EMI Info
História
Sala 08
14:00 – 15:00
15:15 – 16:15
16:15 – 17:15
Intervalo 2 -X- -X- -X- -X- -X-
18:20 – 19:20
19:20 – 20:20
20:30 – 21:30
21:30 – 22:30

topo






Ricardo
Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira
07:45 – 08:45
08:45 – 09:45
10:00 – 11:00
11:00 – 12:00
Intervalo 1 -X- -X- -X- -X- -X-
13:00 – 14:00
14:00 – 15:00 2º CON Info
Programação I
Lab. Informática 2
15:15 – 16:15 2º CON Info
Programação I
Lab. Informática 2
2º CON Info
Programação I
Lab. Informática 2
16:15 – 17:15
Intervalo 2 -X- -X- -X- -X- -X-
18:20 – 19:20
19:20 – 20:20 2º SUP Redes
Fundamentos de Roteamento e Comutação
Sala 08
4º SUP Redes
Redes de Longa Distância
Sala 09
20:30 – 21:30
21:30 – 22:30

topo

Robson
Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira
07:45 – 08:45
08:45 – 09:45
10:00 – 11:00
11:00 – 12:00
Intervalo 1 -X- -X- -X- -X- -X-
13:00 – 14:00
14:00 – 15:00
15:15 – 16:15
16:15 – 17:15
Intervalo 2 -X- -X- -X- -X- -X-
18:20 – 19:20
19:20 – 20:20
20:30 – 21:30
21:30 – 22:30

topo

Samuel
Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira
07:45 – 08:45
08:45 – 09:45
10:00 – 11:00
11:00 – 12:00
Intervalo 1 -X- -X- -X- -X- -X-
13:00 – 14:00
14:00 – 15:00
15:15 – 16:15
16:15 – 17:15
Intervalo 2 -X- -X- -X- -X- -X-
18:20 – 19:20
19:20 – 20:20
20:30 – 21:30
21:30 – 22:30

topo

Tatiane
Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira
07:45 – 08:45 -x- -x- -x- -x- -x-
08:45 – 09:45 -x- -x- 2º EMI Info
Biologia
Sala 08
2º EMI Info
Biologia
Sala 08
10:00 – 11:00 -x- -x- 2º EMI Química
Biologia
Sala 06
11:00 – 12:00 -x- -x-
Intervalo 1 -X- -X- -X- -X- -X-
13:00 – 14:00 -x- 2º EMI Química
Microbiologia
Sala 06
14:00 – 15:00 -x-
15:15 – 16:15 -x-
16:15 – 17:15 -x-
Intervalo 2 -X- -X- -X- -X- -X-
18:20 – 19:20 -x- -x-
19:20 – 20:20 -x- -x-
20:30 – 21:30 -x- -x-
21:30 – 22:30 -x- -x-

topo



Tiago Alves
Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira
07:45 – 08:45
08:45 – 09:45
10:00 – 11:00 1º EMI Info A
Física
Sala 01
11:00 – 12:00
Intervalo 1 -X- -X- -X- -X- -X-
13:00 – 14:00
14:00 – 15:00 1º EMI Info B
Física
Sala 03
15:15 – 16:15
16:15 – 17:15
Intervalo 2 -X- -X- -X- -X- -X-
18:20 – 19:20
19:20 – 20:20 2º LIC Química
Física Geral I
Sala 06
20:30 – 21:30
21:30 – 22:30

topo


Tiago Moda
Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira
07:45 – 08:45 -x- -x- -x- -x- -x-
08:45 – 09:45 -x- -x- -x- -x- -x-
10:00 – 11:00 -x- -x- -x- -x- -x-
11:00 – 12:00 -x- -x- -x- -x- -x-
Intervalo 1 -x- -X- -X- -X- -X-
13:00 – 14:00 -x- 1º EMI Química A
Química Geral
Sala 02
1º EMI Química A
Química Inorgânica I
Sala 02
14:00 – 15:00 -x- 1º EMI Química B
Química Inorgânica I
Sala 04
15:15 – 16:15 -x- 2º EMI Química
Química Inorgânica II
Sala 06
16:15 – 17:15 -x-
Intervalo 2 -x- -X- -X- -X- -X-
18:20 – 19:20 -x- 2º LIC Química
História e Epistemologia da Química
Sala 06
2º SUB Química Noturno
Química Inorgânica II
Sala 07
2º LIC Química
História e Epistemologia da Química
Sala 06
19:20 – 20:20 -x-
20:30 – 21:30 -x-
21:30 – 22:30 -x-

topo




Tiago Pedrozo
Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira
07:45 – 08:45 -x- 1º EMI Química B
Química Geral
Sala 04
08:45 – 09:45 -x- 2º EMI Química
Química Orgânica I
Sala 06
10:00 – 11:00 -x-
11:00 – 12:00 -x-
Intervalo 1 -x- -X- -X- -X- -X-
13:00 – 14:00 -x-
14:00 – 15:00 -x-
15:15 – 16:15 -x-
16:15 – 17:15 -x-
Intervalo 2 -x- -X- -X- -X- -X-
18:20 – 19:20 -x- 2º SUB Química Noturno
Química Orgânica I
Sala 07
19:20 – 20:20 -x-
20:30 – 21:30 -x-
21:30 – 22:30 -x-

topo





Vanderleia
Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira
07:45 – 08:45 1º EMI Química A
Geografia
Sala 02
1º EMI Info B
Geografia
Sala 03
1º EMI Info A
Geografia
Sala 01
08:45 – 09:45 CQP O Espaço Geográfico em Transformação – Contribuições para a Inserção Social – CAPS II
CQP O Espaço Geográfico em Transformação – Contribuições para a Inserção Social
Sala 09
CQP O Espaço Geográfico em Transformação – Contribuições para a Inserção Social – CAPS II
CQP O Espaço Geográfico em Transformação – Contribuições para a Inserção Social
Sala 09
10:00 – 11:00 1º EMI Info A
Geografia
Sala 01
11:00 – 12:00 1º EMI Química A
Geografia
Sala 02
1º EMI Info B
Geografia
Sala 03
Intervalo 1 -X- -X- -X- -X- -X-
13:00 – 14:00 CQP O Espaço Geográfico em Transformação – Contribuições para a Inserção Social – APAE
CQP O Espaço Geográfico em Transformação – Contribuições para a Inserção Social
Extracampus (Convênios, EAD, etc.)
CQP O Espaço Geográfico em Transformação – Contribuições para a Inserção Social – APAE
CQP O Espaço Geográfico em Transformação – Contribuições para a Inserção Social
Extracampus (Convênios, EAD, etc.)
14:00 – 15:00
15:15 – 16:15
16:15 – 17:15
Intervalo 2 -X- -X- -X- -X- -X-
18:20 – 19:20
19:20 – 20:20
20:30 – 21:30
21:30 – 22:30

topo

Vinicius
Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira
07:45 – 08:45
08:45 – 09:45
10:00 – 11:00
11:00 – 12:00
Intervalo 1 -X- -X- -X- -X- -X-
13:00 – 14:00
14:00 – 15:00
15:15 – 16:15
16:15 – 17:15
Intervalo 2 -X- -X- -X- -X- -X-
18:20 – 19:20
19:20 – 20:20
20:30 – 21:30
21:30 – 22:30

topo







Walmir
Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira
07:45 – 08:45
08:45 – 09:45
10:00 – 11:00
11:00 – 12:00
Intervalo 1 -X- -X- -X- -X- -X-
13:00 – 14:00
14:00 – 15:00
15:15 – 16:15
16:15 – 17:15
Intervalo 2 -X- -X- -X- -X- -X-
18:20 – 19:20 CQP Cervejeiro A
Matérias-Primas e Adjuntos
Sala 03
CQP Cervejeiro B
Matérias-Primas e Adjuntos
Sala 04
2º SUB Química Noturno
Operações Unitárias
Sala 07
19:20 – 20:20
20:30 – 21:30
21:30 – 22:30

topo





Lab. Informática 1
Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira
07:45 – 08:45 1º EMI Info B
Júlio
Lógica de Programação
08:45 – 09:45 2º EMI Info
Júlio
Programação I
1º EMI Info A
Júlio
Lógica de Programação
10:00 – 11:00
11:00 – 12:00
Intervalo 1 -X- -X- -X- -X- -X-
13:00 – 14:00
14:00 – 15:00
15:15 – 16:15
16:15 – 17:15
Intervalo 2 -X- -X- -X- -X- -X-
18:20 – 19:20
19:20 – 20:20
20:30 – 21:30
21:30 – 22:30

topo





Lab. Informática 2
Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira
07:45 – 08:45
08:45 – 09:45 2º EMI Info
Luiz Gustavo
Engenharia de Software I
10:00 – 11:00
11:00 – 12:00
Intervalo 1 -X- -X- -X- -X- -X-
13:00 – 14:00 2º CON Info
Alana
Inglês Instrumental para Informática
2º CON Info
Luiz Gustavo
Bancos de Dados I
2º CON Info
Luiz Gustavo
Engenharia de Software I
2º CON Info
Luiz Gustavo
Engenharia de Software I
2º CON Info
José Maria
Desenvolvimento Web
14:00 – 15:00 2º CON Info
José Maria
Metologia Científica Aplicada à Informática
2º CON Info
José Maria
Metologia Científica Aplicada à Informática
2º CON Info
Ricardo
Programação I
15:15 – 16:15 2º CON Info
Luiz Gustavo
Bancos de Dados I
2º CON Info
Ricardo
Programação I
2º CON Info
Ricardo
Programação I
16:15 – 17:15 2º CON Info
José Maria
Desenvolvimento Web
Intervalo 2 -X- -X- -X- -X- -X-
18:20 – 19:20
19:20 – 20:20 4º SUP Redes
Josiney
Programação de Scripts
20:30 – 21:30
21:30 – 22:30

topo

Lab. Informática 3
Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira
07:45 – 08:45
08:45 – 09:45
10:00 – 11:00
11:00 – 12:00
Intervalo 1 -X- -X- -X- -X- -X-
13:00 – 14:00
14:00 – 15:00
15:15 – 16:15
16:15 – 17:15
Intervalo 2 -X- -X- -X- -X- -X-
18:20 – 19:20
19:20 – 20:20
20:30 – 21:30
21:30 – 22:30

topo

Lab. Informática 4
Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira
07:45 – 08:45
08:45 – 09:45
10:00 – 11:00
11:00 – 12:00
Intervalo 1 -X- -X- -X- -X- -X-
13:00 – 14:00
14:00 – 15:00
15:15 – 16:15
16:15 – 17:15
Intervalo 2 -X- -X- -X- -X- -X-
18:20 – 19:20
19:20 – 20:20
20:30 – 21:30
21:30 – 22:30

topo



Lab. Informática 5
Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira
07:45 – 08:45
08:45 – 09:45 1º EMI Info B
Josiney
Hardware e Sistemas Operacionais
1º EMI Info A
Josiney
Hardware e Sistemas Operacionais
10:00 – 11:00 1º EMI Info B
Luiz Gustavo
Fundamentos da Informática
11:00 – 12:00
Intervalo 1 -X- -X- -X- -X- -X-
13:00 – 14:00 1º EMI Info A
Luiz Gustavo
Fundamentos da Informática
2º EMI Info
Josiney
Desenvolvimento Web
14:00 – 15:00 2º EMI Info
Luiz Gustavo
Bancos de Dados I
15:15 – 16:15
16:15 – 17:15
Intervalo 2 -X- -X- -X- -X- -X-
18:20 – 19:20
19:20 – 20:20
20:30 – 21:30
21:30 – 22:30

topo

Lab. Multidisciplinar 1
Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira
07:45 – 08:45
08:45 – 09:45
10:00 – 11:00
11:00 – 12:00
Intervalo 1 -X- -X- -X- -X- -X-
13:00 – 14:00
14:00 – 15:00
15:15 – 16:15
16:15 – 17:15
Intervalo 2 -X- -X- -X- -X- -X-
18:20 – 19:20
19:20 – 20:20
20:30 – 21:30
21:30 – 22:30

topo

Lab. Multidisciplinar 2
Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira
07:45 – 08:45
08:45 – 09:45
10:00 – 11:00
11:00 – 12:00
Intervalo 1 -X- -X- -X- -X- -X-
13:00 – 14:00
14:00 – 15:00
15:15 – 16:15
16:15 – 17:15
Intervalo 2 -X- -X- -X- -X- -X-
18:20 – 19:20
19:20 – 20:20
20:30 – 21:30
21:30 – 22:30

topo

Lab. Química 1
Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira
07:45 – 08:45
08:45 – 09:45
10:00 – 11:00
11:00 – 12:00
Intervalo 1 -X- -X- -X- -X- -X-
13:00 – 14:00
14:00 – 15:00
15:15 – 16:15
16:15 – 17:15
Intervalo 2 -X- -X- -X- -X- -X-
18:20 – 19:20
19:20 – 20:20
20:30 – 21:30
21:30 – 22:30

topo

Lab. Química 2
Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira
07:45 – 08:45
08:45 – 09:45
10:00 – 11:00
11:00 – 12:00
Intervalo 1 -X- -X- -X- -X- -X-
13:00 – 14:00
14:00 – 15:00
15:15 – 16:15
16:15 – 17:15
Intervalo 2 -X- -X- -X- -X- -X-
18:20 – 19:20
19:20 – 20:20
20:30 – 21:30
21:30 – 22:30

topo

Lab. Química 3
Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira
07:45 – 08:45
08:45 – 09:45
10:00 – 11:00
11:00 – 12:00
Intervalo 1 -X- -X- -X- -X- -X-
13:00 – 14:00
14:00 – 15:00
15:15 – 16:15
16:15 – 17:15
Intervalo 2 -X- -X- -X- -X- -X-
18:20 – 19:20
19:20 – 20:20
20:30 – 21:30
21:30 – 22:30

topo

Sala 01
Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira
07:45 – 08:45 1º EMI Info A
Eder
Sociologia
1º EMI Info A
Jéssyca, Alana
Inglês / Espanhol
1º EMI Info A
Paulo
História
1º EMI Info A
Camila
Português Instrumental
1º EMI Info A
Vanderleia
Geografia
08:45 – 09:45 1º EMI Info A
Paulo
História
1º EMI Info A
Helder
Filosofia
1º EMI Info A
Helen
Biologia
10:00 – 11:00 1º EMI Info A
Frank
Química
1º EMI Info A
Tiago Alves
Física
1º EMI Info A
Vanderleia
Geografia
11:00 – 12:00 1º EMI Info A
Alan
Educação Física
Intervalo 1 -X- -X- -X- -X- -X-
13:00 – 14:00 1º EMI Info A
Camila
Língua Portuguesa
1º EMI Info A
Daniel
Artes
14:00 – 15:00 1º EMI Info A
Marcos Lima
Matemática
1º EMI Info A
Helen
Biologia
15:15 – 16:15 1º EMI Info A
Marcos Lima
Matemática
16:15 – 17:15
Intervalo 2 -X- -X- -X- -X- -X-
18:20 – 19:20 CQP Retórica e Oratória
Helder
CQP Retórica e Oratória
19:20 – 20:20 CQP Violão Intermediário I
Daniel
CQP Violão Intermediário I
20:30 – 21:30
21:30 – 22:30

topo



Sala 02
Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira
07:45 – 08:45 1º EMI Química A
Marcos Correia
Física
1º EMI Química A
Vanderleia
Geografia
1º EMI Química A
Helder
Filosofia
1º EMI Química A
Eder
Sociologia
1º EMI Química A
Edilson
História
08:45 – 09:45 1º EMI Química A
Camila, Alana
Inglês / Espanhol
1º EMI Química A
Daniel
Artes
1º EMI Química A
Edilson
História
1º EMI Química A
Marcondes
Língua Portuguesa
10:00 – 11:00 1º EMI Química A
Marcos Lima
Matemática
1º EMI Química A
Marcos Lima
Matemática
1º EMI Química A
Marcondes
Língua Portuguesa
1º EMI Química A
Eddy
Metodologia da Pesquisa
1º EMI Química A
Helen
Biologia
11:00 – 12:00 1º EMI Química A
Alan
Educação Física
1º EMI Química A
Marcos Lima
Matemática
1º EMI Química A
Vanderleia
Geografia
1º EMI Química A
Helen
Biologia
Intervalo 1 -X- -X- -X- -X- -X-
13:00 – 14:00 1º EMI Química A
Tiago Moda
Química Geral
1º EMI Química A
Tiago Moda
Química Inorgânica I
14:00 – 15:00 1º EMI Química A
Frank
Química Ambiental
15:15 – 16:15
16:15 – 17:15
Intervalo 2 -X- -X- -X- -X- -X-
18:20 – 19:20
19:20 – 20:20 CQP Espanhol Intermediário
Jéssyca
CQP Espanhol Intermediário
CQP Espanhol Básico
Jéssyca
CQP Espanhol Básico
20:30 – 21:30
21:30 – 22:30

topo



Sala 03
Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira
07:45 – 08:45 1º EMI Info B
Camila
Português Instrumental
1º EMI Info B
Vanderleia
Geografia
1º EMI Info B
Edilson
História
1º EMI Info B
Helen
Biologia
08:45 – 09:45 1º EMI Info B
Paula
Matemática
1º EMI Info B
Frank
Química
1º EMI Info B
Camila
Língua Portuguesa
10:00 – 11:00
11:00 – 12:00 1º EMI Info B
Jéssyca, Alana
Inglês / Espanhol
1º EMI Info B
Daniel
Artes
1º EMI Info B
Eder
Sociologia
1º EMI Info B
Vanderleia
Geografia
Intervalo 1 -X- -X- -X- -X- -X-
13:00 – 14:00 1º EMI Info B
Paula
Matemática
1º EMI Info B
Paula
Matemática
1º EMI Info B
Helen
Biologia
14:00 – 15:00 1º EMI Info B
Tiago Alves
Física
1º EMI Info B
Alan
Educação Física
1º EMI Info B
Edilson
História
15:15 – 16:15 1º EMI Info B
Helder
Filosofia
16:15 – 17:15
Intervalo 2 -X- -X- -X- -X- -X-
18:20 – 19:20 CQP Cervejeiro A
Walmir
Matérias-Primas e Adjuntos
CQP Cervejeiro A
Paula
Matemática Aplicada
19:20 – 20:20
20:30 – 21:30 CQP Cervejeiro A
Nildo
Marketing e Mercado Cervejeiro
21:30 – 22:30

topo



Sala 04
Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira
07:45 – 08:45 1º EMI Química B
Paulo
História
1º EMI Química B
Camila
Língua Portuguesa
1º EMI Química B
Marcos Correia
Física
1º EMI Química B
Paulo
História
1º EMI Química B
Tiago Pedrozo
Química Geral
08:45 – 09:45 1º EMI Química B
Camila
Língua Portuguesa
1º EMI Química B
Nildo
Geografia
1º EMI Química B
Nildo
Geografia
10:00 – 11:00 1º EMI Química B
Alana, Jéssyca
Inglês / Espanhol
1º EMI Química B
Daniel
Artes
1º EMI Química B
Marcos Lima
Matemática
11:00 – 12:00 1º EMI Química B
Marcos Lima
Matemática
1º EMI Química B
Frank
Química Ambiental
1º EMI Química B
Alan
Educação Física
1º EMI Química B
Eder
Sociologia
Intervalo 1 -X- -X- -X- -X- -X-
13:00 – 14:00 1º EMI Química B
Eddy
Metodologia da Pesquisa
1º EMI Química B
Helder
Filosofia
14:00 – 15:00 1º EMI Química B
Helen
Biologia
1º EMI Química B
Tiago Moda
Química Inorgânica I
15:15 – 16:15
16:15 – 17:15
Intervalo 2 -X- -X- -X- -X- -X-
18:20 – 19:20 CQP Cervejeiro B
Paula
Matemática Aplicada
CQP Cervejeiro B
Walmir
Matérias-Primas e Adjuntos
19:20 – 20:20
20:30 – 21:30 CQP Cervejeiro B
Eddy
Marketing e Mercado Cervejeiro
21:30 – 22:30

topo

Sala 05
Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira
07:45 – 08:45
08:45 – 09:45
10:00 – 11:00
11:00 – 12:00
Intervalo 1 -X- -X- -X- -X- -X-
13:00 – 14:00
14:00 – 15:00
15:15 – 16:15
16:15 – 17:15
Intervalo 2 -X- -X- -X- -X- -X-
18:20 – 19:20
19:20 – 20:20
20:30 – 21:30
21:30 – 22:30

topo












Sala 06
Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira
07:45 – 08:45 2º EMI Química
Frank
Tratamento de Águas e Efluentes
2º EMI Química
Paula
Matemática
2º EMI Química
Marcondes
Língua Portuguesa
2º EMI Química
Nildo
Gestão e Empreendedorismo
2º EMI Química
José Ricardo
Físico-Química I
08:45 – 09:45 2º EMI Química
Paula
Matemática
2º EMI Química
Tiago Pedrozo
Química Orgânica I
10:00 – 11:00 2º EMI Química
Marcos Correia
Física
2º EMI Química
Adriana
Gestão Ambiental
2º EMI Química
Tatiane
Biologia
2º EMI Química
Eder
Sociologia
11:00 – 12:00 2º EMI Química
Adriana
Química Analítica Qualitativa
2º EMI Química
Edilson
História
2º EMI Química
Marcondes
Língua Portuguesa
Intervalo 1 -X- -X- -X- -X- -X-
13:00 – 14:00 2º EMI Química
Nildo
Geografia
2º EMI Química
Tatiane
Microbiologia
2º EMI Química
Edilson
História
14:00 – 15:00 2º EMI Química
Nildo
Geografia
2º EMI Química
Jéssyca, Alana
Inglês / Espanhol
2º EMI Química
Daniel
Artes
15:15 – 16:15 2º EMI Química
Alan
Educação Física
2º EMI Química
Helder
Filosofia
2º EMI Química
Tiago Moda
Química Inorgânica II
16:15 – 17:15
Intervalo 2 -X- -X- -X- -X- -X-
18:20 – 19:20 2º LIC Química
Frank, Angela
Pesquisa e Processos Educativos – PPE II
2º LIC Química
Adriana
Química Geral e Experimental II
2º LIC Química
Tiago Moda
História e Epistemologia da Química
2º LIC Química
Helder
Filosofia da Educação
2º LIC Química
Tiago Moda
História e Epistemologia da Química
19:20 – 20:20 2º LIC Química
Adriana
Química Geral e Experimental II
2º LIC Química
Tiago Alves
Física Geral I
20:30 – 21:30 2º LIC Química
Marcos Lima
Cálculo Diferencial e Integral I
2º LIC Química
Marcos Lima
Cálculo Diferencial e Integral I
2º LIC Química
Helder
Filosofia da Educação
21:30 – 22:30

topo
















Sala 07
Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira
07:45 – 08:45
08:45 – 09:45
10:00 – 11:00
11:00 – 12:00
Intervalo 1 -X- -X- -X- -X- -X-
13:00 – 14:00
14:00 – 15:00
15:15 – 16:15
16:15 – 17:15
Intervalo 2 -X- -X- -X- -X- -X-
18:20 – 19:20 2º SUB Química Noturno
Nildo
Gestão e Empreendedorismo
2º SUB Química Noturno
Tiago Pedrozo
Química Orgânica I
2º SUB Química Noturno
José Ricardo
Físico-Química I
2º SUB Química Noturno
Tiago Moda
Química Inorgânica II
2º SUB Química Noturno
Walmir
Operações Unitárias
19:20 – 20:20
20:30 – 21:30
21:30 – 22:30

topo












Sala 08
Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira
07:45 – 08:45 2º EMI Info
Paula
Matemática
2º EMI Info
José Ricardo
Química
2º EMI Info
Nildo
Geografia
2º EMI Info
Jéssyca
Língua Portuguesa
2º EMI Info
Eder
Sociologia
08:45 – 09:45 2º EMI Info
Tatiane
Biologia
2º EMI Info
Tatiane
Biologia
10:00 – 11:00 2º EMI Info
Nildo
Geografia
2º EMI Info
Paula
Matemática
2º EMI Info
Jéssyca
Língua Portuguesa
11:00 – 12:00 2º EMI Info
Paulo
História
2º EMI Info
Alan
Educação Física
Intervalo 1 -X- -X- -X- -X- -X-
13:00 – 14:00 2º EMI Info
Marcos Correia
Física
2º EMI Info
Paulo
História
14:00 – 15:00 2º EMI Info
Helder
Filosofia
15:15 – 16:15 2º EMI Info
Camila, Alana
Inglês / Espanhol
2º EMI Info
Daniel
Artes
16:15 – 17:15
Intervalo 2 -X- -X- -X- -X- -X-
18:20 – 19:20
19:20 – 20:20 2º SUP Redes
Eddy
Inglês Técnico
2º SUP Redes
Ricardo
Fundamentos de Roteamento e Comutação
2º SUP Redes
Eder
Introdução à Sociologia
2º SUP Redes
Júlio
Organização e Arquitetura de Computadores
2º SUP Redes
José Maria
Cabeamento Estruturado
20:30 – 21:30
21:30 – 22:30

topo









Sala 09
Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira
07:45 – 08:45
08:45 – 09:45 CQP O Espaço Geográfico em Transformação – Contribuições para a Inserção Social – CAPS II
Vanderleia
CQP O Espaço Geográfico em Transformação – Contribuições para a Inserção Social
CQP O Espaço Geográfico em Transformação – Contribuições para a Inserção Social – CAPS II
Vanderleia
CQP O Espaço Geográfico em Transformação – Contribuições para a Inserção Social
10:00 – 11:00
11:00 – 12:00
Intervalo 1 -X- -X- -X- -X- -X-
13:00 – 14:00
14:00 – 15:00
15:15 – 16:15
16:15 – 17:15
Intervalo 2 -X- -X- -X- -X- -X-
18:20 – 19:20
19:20 – 20:20 4º SUP Redes
José Maria
Sistemas Operacionais
4º SUP Redes
Marcondes
Inglês Intermediário
4º SUP Redes
Eder
Informática e Sociedade
4º SUP Redes
Ricardo
Redes de Longa Distância
20:30 – 21:30
21:30 – 22:30

topo

Sala 10
Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira
07:45 – 08:45
08:45 – 09:45
10:00 – 11:00
11:00 – 12:00
Intervalo 1 -X- -X- -X- -X- -X-
13:00 – 14:00
14:00 – 15:00
15:15 – 16:15
16:15 – 17:15
Intervalo 2 -X- -X- -X- -X- -X-
18:20 – 19:20
19:20 – 20:20
20:30 – 21:30
21:30 – 22:30

topo

Ginásio de Esportes
Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira
07:45 – 08:45
08:45 – 09:45
10:00 – 11:00
11:00 – 12:00
Intervalo 1 -X- -X- -X- -X- -X-
13:00 – 14:00
14:00 – 15:00
15:15 – 16:15
16:15 – 17:15
Intervalo 2 -X- -X- -X- -X- -X-
18:20 – 19:20
19:20 – 20:20
20:30 – 21:30
21:30 – 22:30

topo



Extracampus (Convênios, EAD, etc.)
Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira
07:45 – 08:45 CQP Xadrez como Ferramenta de Reinserção no Mercado de Trabalho – CAPS II
Alan
CQP Xadrez como Ferramenta de Reinserção no Mercado de Trabalho
08:45 – 09:45
10:00 – 11:00
11:00 – 12:00
Intervalo 1 -X- -X- -X- -X- -X-
13:00 – 14:00 CQP O Espaço Geográfico em Transformação – Contribuições para a Inserção Social – APAE
Vanderleia
CQP O Espaço Geográfico em Transformação – Contribuições para a Inserção Social
CQP O Espaço Geográfico em Transformação – Contribuições para a Inserção Social – APAE
Vanderleia
CQP O Espaço Geográfico em Transformação – Contribuições para a Inserção Social
14:00 – 15:00
15:15 – 16:15
16:15 – 17:15
Intervalo 2 -X- -X- -X- -X- -X-
18:20 – 19:20
19:20 – 20:20 CQP Retórica e Oratória
Helder
CQP Retórica e Oratória
20:30 – 21:30
21:30 – 22:30

topo