Menu principal
 

Grade de atividades dos docentes.

 

 

Docente PTD RIA Lattes  E-mail
Me. Hélio Maciel Gomes
Diretor-Geral Pro Tempore
PTD 2018 RIA 2017/2 Lattes helio.gomes@ifc.edu.br
Leonardo Felipe de Ávila Calbusch
Diretor de Desenvolvimento Educacional
PTD 2018 RIA 2017/2 Lattes leonardo.calbusch@ifc.edu.br
Dra. Adriana Neves Dias PTD 2017 PTD 2018 RIA 2017/1 RIA 2017/2 Lattes  adriana.dias@ifc.edu.br
Me. Alan dos Santos Pimentel PTD 2016 PTD 2017 PTD 2018 RIA 2016/2 RIA 2017/1 RIA 2017/2 Lattes alan.pimentel@ifc.edu.br
Alana Motta Gerlach PTD 2018 RIA 2017/2 alana.gerlach@ifc.edu.br
Me. Ângela Maria de Menezes PTD 2017 PTD 2018 RIA 2017/1 RIA 2017/2 Lattes angela.menezes@ifc.edu.br
Dra. Camila Maria Correa Rocha* PTD 2016
PTD 2016(2)
PTD 2017 PTD 2018 RIA 2016/2  RIA 2017/1 RIA 2017/2 Lattes camila.rocha@ifc.edu.br
Me. Daniel Zanella dos Santos PTD 2016 PTD 2017 PTD 2018 RIA 2016/2  RIA 2017/1 RIA 2017/2 Lattes daniel.santos@ifc.edu.br
Me. Eddy Eltermann PTD 2018 RIA 2017/2 Lattes eddy.eltermann@ifc.edu.br
Me. Eder Aparecido de Carvalho PTD 2018 Lattes eder.carvalho@ifc.edu.br
Me. Edilson Pereira Brito PTD 2018 Lattes edilson.brito@ifc.edu.br
Me. Frank Dieter Kindlein PTD 2016
PTD  2016(2)
PTD 2017 PTD 2018 RIA 2016/2  RIA 2017/1 RIA 2017/2 Lattes frank.kindlein@ifc.edu.br
Dr. Helder Félix Pereira de Souza PTD 2016 PTD 2017 PTD 2018 RIA 2016/2  RIA 2017/1 RIA 2017/2 Lattes helder.souza@ifc.edu.br
Dra. Helenadja Santos Mota PTD 2018 Lattes helenadja.mota@ifc.edu.br
Me. Ilisandro Pesente PTD 2016
PTD 2016(2)
PTD 2017 PTD 2018 RIA 2016/2  RIA 2017/1 RIA 2017/2 Lattes ilisandro.pesente@ifc.edu.br
Me. Jackson Mallmann
(afastado para capacitação)
PTD 2018 RIA 2017/2 Lattes jackson.mallmann@ifc.edu.br
Me. Jéssyca Finantes do Carmo Bózio PTD 2016 PTD 2017
PTD 2017(2)
PTD 2018 RIA 2016/2  RIA 2017/1 RIA 2017/2 Lattes jessyca.bozio@ifc.edu.br
Dr. José Ricardo da Silva Rodrigues PTD 2016
PTD 2016(2)
PTD 2017 PTD 2018 RIA 2016/2  RIA 2017/1 RIA 2017/2 Lattes jose.rodrigues@ifc.edu.br
Me. Josiney de Souza PTD 2016
PTD 2016(2)
PTD 2017 PTD 2018 RIA 2016/2  RIA 2017/1 RIA 2017/2 Lattes josiney.souza@ifc.edu.br
Dr. Júlio César Pedroso PTD 2017 PTD 2018  RIA 2017/1 RIA 2017/2 Lattes julio.pedroso@ifc.edu.br
Me. Luiz Gustavo Moro Senko PTD 2016
PTD 2016(2)
PTD 2017 PTD 2018 RIA 2016/2  RIA 2017/1 RIA 2017/2 Lattes gustavo.senko@ifc.edu.br
Esp. Marcos Antônio Lima PTD 2016 PTD 2018 RIA 2017/2 Lattes marcos.lima@ifc.edu.br
Dr. Marcos João Correia PTD 2016 PTD 2017 PTD 2018 RIA 2016/2  RIA 2017/1 RIA 2017/2 Lattes marcos.correia@ifc.edu.br
Dra. Mariana Santos de Resenes PTD 2016 PTD 2017
PTD 2017(2)
PTD 2018 RIA 2016/2  RIA 2017/1 RIA 2017/2 Lattes mariana.resenes@ifc.edu.br
Dr. Nildo Aparecido Melo PTD 2016 PTD 2017 PTD 2018 RIA 2016/2  RIA 2017/1 RIA 2017/2 Lattes nildo.melo@ifc.edu.br
Paula Cristina Bacca PTD 2018 paula.bacca@ifc.edu.br
Dr. Paulo Roberto de Souza PTD 2016 PTD 2017 PTD 2018 RIA 2016/2  RIA 2017/1 Lattes paulo.souza@ifc.edu.br
Dra. Tatiane S. Coutinho PTD 2016 PTD 2017 PTD 2018 RIA 2016/2  RIA 2017/1 RIA 2017/2 Lattes tatiane.coutinho@ifc.edu.br
Dr. Tiago Hommerding Pedrozo PTD 2016
PTD 2016(2)
PTD 2017 PTD 2018 RIA 2016/2  RIA 2017/1 RIA 2017/2 Lattes tiago.pedrozo@ifc.edu.br
Dr. Tiago Luiz Moda PTD 2016 PTD 2017 PTD 2018 RIA 2016/2  RIA 2017/1 RIA 2017/2 Lattes tiago.moda@ifc.edu.br
Tiago Rafael de Almeida Alves PTD 2018 tiago.alves@ifc.edu.br
Vanderléia Gemelli PTD 2018 vanderleia.gemelli@ifc.edu.br
Me. Vinícius Barreto Klein
(afastado para capacitação)
PTD 2016
PTD 2016(2)
PTD 2017 PTD 2018 RIA 2016/2  RIA 2017/1 RIA 2017/2 Lattes vinicius.klein@ifc.edu.br
Me. Walmir Ruis Salinas Junior PTD 2018 walmir.salinas@ifc.edu.br

*Servidora incorporada ao quadro de professores do IFC – Brusque mediante ordem judicial.