Menu principal
 

Grade de atividades dos docentes.

Docente PTD RIA Lattes  E-mail
Me. Hélio Maciel Gomes – Diretor geral Lattes helio.gomes@brusque.ifc.edu.br
Leonardo Felipe de Ávila Calbusch – Diretor de ensino Lattes leonardo.calbusch@brusque.ifc.edu.br
Dra. Adriana Neves Dias 2017 2017/1 Lattes  adriana.dias@ifc.edu.br
Me. Alan dos Santos Pimentel 2016 2017 2016/2 2017/1 Lattes alan.pimentel@brusque.ifc.edu.br
Me. Ângela Maria de Menezes 2017 2017/1 Lattes angela.menezes@ifc.edu.br
Dra. Camila Maria Correa Rocha* 2016 2016 2017 2016/2 2017/1 Lattes camila.rocha@brusque.ifc.edu.br
Dra. Cristiane Denise Vidal 2016 2017 2016/2 2017/1 Lattes cristiane.vidal@brusque.ifc.edu.br
Me. Daniel Zanella dos Santos 2016 2017 2016/2 2017/1 Lattes daniel.santos@brusque.ifc.edu.br
Me. Eddy Eltermann eddy.eltermann@ifc.edu.br
Dra. Fernanda Marcon  2016 2017 2016/2 2017/1  Lattes fernanda.marcon@brusque.ifc.edu.br
Me. Frank Dieter Kindlein 2016 2016 2017 2016/2 2017/1 Lattes frank.kindlein@brusque.ifc.edu.br
Dr. Helder Félix Pereira de Souza 2016 2017 2016/2 2017/1 Lattes helder.souza@brusque.ifc.edu.br
Me. Ilisandro Pesente 2016 2016 2017 2016/2 2017/1 Lattes ilisandro.pesente@ifc.edu.br
Me. Jackson Mallmann (afastado para capacitação) Lattes jackson.mallmann@brusque.ifc.edu.br
Me. Jéssyca Finantes do Carmo Bózio 2016 2017 2017 2016/2 2017/1 Lattes jessyca.bozio@brusque.ifc.edu.br
Dr. José Ricardo da Silva Rodrigues 2016 2016 2017 2016/2 2017/1 Lattes jose.rodrigues@brusque.ifc.edu.br
Me. Josiney de Souza 2016 2016 2017 2016/2 2017/1 Lattes josiney.souza@brusque.ifc.edu.br
Dr. Júlio César Pedroso  2017  2017/1 julio.pedroso@ifc.edu.br
Me. Luiz Gustavo Moro Senko 2016 2016 2017 2016/2 2017/1 2016/2 gustavo.senko@brusque.ifc.edu.br
Esp. Marcos Antônio Lima (afastado para capacitação) 2016 Lattes marcos.lima@brusque.ifc.edu.br
Dr. Marcos João Correia 2016 2017 2016/2 2017/1 Lattes marcos.correia@brusque.ifc.edu.br
Dr. Marcus Vinicius Costa 2016 2017 2016/2 2017/1 Lattes marcus.costa@brusque.ifc.edu.br
Dra. Mariana Santos de Resenes 2016 2017 2017 2016/2 2017/1 Lattes mariana.resenes@brusque.ifc.edu.br
Dra. Natália Mezzomo (Licença maternidade) 2016 2017 2016/2 Lattes natalia.mezzomo@brusque.ifc.edu.br
Dr. Nildo Aparecido Melo 2016 2017 2016/2 2017/1 Lattes nildo.melo@brusque.ifc.edu.br
Dra. Tatiane S. Coutinho 2016 2017 2016/2 2017/1 Lattes tatiane.coutinho@brusque.ifc.edu.br
Dr. Tiago Hommerding Pedrozo 2016 2016 2017 2016/2 2017/1 Lattes tiago.pedrozo@brusque.ifc.edu.br
Dr. Tiago Luiz Moda 2016 2017 2016/2 2017/1 Lattes tiago.moda@ifc.edu.br
Me. Vinícius Barreto Klein 2016 2016 2017 2016/2 2017/1 Lattes vinicius.klein@brusque.ifc.edu.br

*Servidora incorporada ao quadro de professores do IFC – Brusque mediante ordem judicial.